2019年华科附中分配生录取名单

发布人: 发布时间:2019年04月24日 点击数:
2019年华科附中分配生录取名单 
序号 姓 名 初中毕业学校 序号 姓 名 初中毕业学校
1 陈凡 豹澥初级中学 129 龚传昱 华科附中
2 程璇 豹澥初级中学 130 龚子墨 华科附中
3 桂立涔 豹澥初级中学 131 韩司悦 华科附中
4 郭佩 豹澥初级中学 132 何泓颖 华科附中
5 郭若芊 豹澥初级中学 133 何叶子涵 华科附中
6 李京 豹澥初级中学 134 洪雨禾 华科附中
7 林志豪 豹澥初级中学 135 侯菡菡 华科附中
8 梅玲 豹澥初级中学 136 侯文博 华科附中
9 王功凯 豹澥初级中学 137 胡嘉裕 华科附中
10 吴维 豹澥初级中学 138 胡曼萍 华科附中
11 杨阳 豹澥初级中学 139 胡敏慎 华科附中
12 詹萌 豹澥初级中学 140 黄北辰 华科附中
13 赵欣乐 豹澥初级中学 141 黄奕禹 华科附中
14 朱云晓 豹澥初级中学 142 揭予乐 华科附中
15 刘菲 大屋陈学校 143 李佳润 华科附中
16 陈思雨 二初 144 李瑞哲 华科附中
17 陈一天 二初 145 李思量 华科附中
18 费鸶然 二初 146 李奕坤 华科附中
19 甘宇凡 二初 147 廖子言 华科附中
20 官文意 二初 148 刘德焯 华科附中
21 黄雯燕 二初 149 刘星睿 华科附中
22 黄心蓝 二初 150 刘懿华 华科附中
23 姜文彬 二初 151 刘雨昆 华科附中
24 匡子萱 二初 152 刘雨蔓 华科附中
25 李雨涵 二初 153 刘芫 华科附中
26 刘欣 二初 154 罗曼妮 华科附中
27 刘奕泽 二初 155 潘宇恒 华科附中
28 刘雨婷 二初 156 庞欣然 华科附中
29 刘子正 二初 157 裴婧怡 华科附中
30 卢星瑾 二初 158 彭冠宇 华科附中
31 潘文瑄 二初 159 乔子轩 华科附中
32 石晶 二初 160 任家欣 华科附中
33 舒莉闵 二初 161 邵子腾 华科附中
34 王建皓 二初 162 师金瑶 华科附中
35 吴祥斌 二初 163 石富磊 华科附中
36 熊翰林 二初 164 唐思悦 华科附中
37 熊子轩 二初 165 万千寻 华科附中
38 晏俍成 二初 166 王嘉宽 华科附中
39 杨郑泽 二初 167 王珂琪 华科附中
40 叶梦瑶 二初 168 王孟君 华科附中
41 尹静 二初 169 王思淇 华科附中
42 张曦宇 二初 170 王天蓝 华科附中
43 周生延 二初 171 王怡宁 华科附中
44 周子康 二初 172 王艺霏 华科附中
45 朱颖 二初 173 王子拓 华科附中
46 鲍睿 光谷实验 174 魏兰 华科附中
47 蔡光宗 光谷实验 175 吴康城 华科附中
48 蔡康达 光谷实验 176 吴可铭 华科附中
49 曾伦俊 光谷实验 177 吴思齐 华科附中
50 陈乾坤 光谷实验 178 伍燕阳 华科附中
51 陈维雅 光谷实验 179 夏燕妮 华科附中
52 戴沁妍 光谷实验 180 向阳 华科附中
53 邓菲雪 光谷实验 181 肖王梓 华科附中
54 凡可越 光谷实验 182 徐安彤 华科附中
55 方君千 光谷实验 183 杨坤萌 华科附中
56 冯江山 光谷实验 184 杨思聪 华科附中
57 冯诗琦 光谷实验 185 杨知晓 华科附中
58 符正博 光谷实验 186 叶诗蕴 华科附中
59 高瑶 光谷实验 187 叶思成 华科附中
60 葛润恬 光谷实验 188 叶晓雅 华科附中
61 郭宇晴 光谷实验 189 袁晨恩 华科附中
62 韩诗琦 光谷实验 190 张静 华科附中
63 韩子越 光谷实验 191 张舜 华科附中
64 贺李舒 光谷实验 192 张思帆 华科附中
65 胡佳欣 光谷实验 193 张欣然 华科附中
66 胡绵绵 光谷实验 194 赵乾君 华科附中
67 兰欣瑞 光谷实验 195 郑子杰 华科附中
68 雷晗 光谷实验 196 周泰麟 华科附中
69 李金晗 光谷实验 197 周芷伊 华科附中
70 李林高 光谷实验 198 周淽溪 华科附中
71 刘福临 光谷实验 199 朱沁雯 华科附中
72 刘莺 光谷实验 200 邹沐阳 华科附中
73 刘宇轩 光谷实验 201 邹雨杉 华科附中
74 刘钰 光谷实验 202 常思涵 华一光谷
75 吕晨欣 光谷实验 203 陈佳瑞 华一光谷
76 梅源 光谷实验 204 邹智奇 华一光谷
77 孟宁 光谷实验 205 陈婧 九峰中学
78 商孝涵 光谷实验 206 高启航 九峰中学
79 舒伊梵 光谷实验 207 桂鑫 九峰中学
80 孙奕哲 光谷实验 208 黄选旺 九峰中学
81 谭敏岳 光谷实验 209 刘家祺 九峰中学
82 唐婕 光谷实验 210 田瑞 九峰中学
83 汪一郎 光谷实验 211 王碧瑶 九峰中学
84 王博文 光谷实验 212 王青宇 九峰中学
85 王心怡 光谷实验 213 王一 九峰中学
86 王奕韬 光谷实验 214 曹啸天 龙泉中学
87 魏鼎恒 光谷实验 215 曹雨晴 龙泉中学
88 吴璇 光谷实验 216 范兴浩 龙泉中学
89 肖奕璇 光谷实验 217 范兴余 龙泉中学
90 熊楚攀 光谷实验 218 胡凌峰 龙泉中学
91 徐辰熙 光谷实验 219 沈月 龙泉中学
92 闫欣雨 光谷实验 220 盛帆 龙泉中学
93 杨雨晴 光谷实验 221 王吉 龙泉中学
94 袁畅 光谷实验 222 王乐 龙泉中学
95 詹喜康 光谷实验 223 朱舟 龙泉中学
96 张陈希 光谷实验 224 鲍航 三初
97 张婧逸 光谷实验 225 毕翌 三初
98 张琦钰 光谷实验 226 曾王帅 三初
99 张伟秋 光谷实验 227 邓晶 三初
100 周若珣 光谷实验 228 方瑶 三初
101 周维奇 光谷实验 229 高阳 三初
102 周旭 光谷实验 230 李昊雄 三初
103 周紫琴 光谷实验 231 李雨萱 三初
104 朱心妍 光谷实验 232 刘怡含 三初
105 朱致远 光谷实验 233 舒锐 三初
106 郭宇轩 花山中学 234 文倩 三初
107 韩尚 花山中学 235 吴铭昊 三初
108 李思霖 花山中学 236 喻志祯 三初
109 刘子渝 花山中学 237 周双玲 三初
110 孙培智 花山中学 238 周洋 三初
111 许萧毅 花山中学 239 刘思媛 为明实验
112 许元正 花山中学 240 杨小璐 为明实验
113 张雨欣 花山中学 241 周季 为明实验
114 陈俊熹 华科附中 242 胡子木 武汉光谷外国语学校
115 陈思卓 华科附中 243 沈鑫 武汉光谷外国语学校
116 陈析奥 华科附中 244 张昕 武汉光谷外国语学校
117 陈余智轩 华科附中 245 李哲 左岭一初
118 陈语洁 华科附中 246 李子泰 左岭一初
119 陈贇霖 华科附中 247 柳承晔 左岭一初
120 陈芷涵 华科附中 248 汪琛 左岭一初
121 程子夏 华科附中 249 熊思颖 左岭一初
122 邓彤 华科附中 250 严智勇 左岭一初
123 邓伟琪 华科附中 251 余泽 左岭一初
124 邓翔宇 华科附中 252 张扬 左岭一初
125 范妮 华科附中 253 张宇 左岭一初
126 范潇尧 华科附中 254 张雨彤 左岭一初
127 方子覃 华科附中 255 周彪 左岭一初
128 冯子丹 华科附中      

 

收藏 打印文章
版权所有 © 华中科技大学附属中学 地址:武汉市东湖高新区喻家湖路3号 邮编:430074